船守准教授がFORCE11のBoard Directorに就任しました(2018.1.1)

2019.01.08
NEWS

船守准教授が、国際的な学術コミュニケーションのための国際会議 FORCE11 (The Future of Research Communications and e-Scholarship) のBoard Directorに就任しました。
任期は2019年1月1日から2021年12月31日までの3年間です。

FORCE11 Board of Directors